Select Page

3 навык Счастливых женщин

3 навык Счастливых женщин

Найти баланс

Нашу культуру можно назвать черно-белой культурой. Нам с детства внушали, что что-то либо хорошо, либо плохо, «либо черное, либо белое». Например, что есть «недостойные» гражданки нашего общества, которые живут, получая от Жизни удовольствие, и это плохо. И существуют другие, «добропорядочные женщины», в моем детстве их называли «настоящие», которые трудятся, «тянут» все на себе (нотка жертвенности должна быть обязательно), и это хорошо.

В моей семье искренне считалось, что заработать себе на достойную жизнь можно только либо обманом, либо ну очень тяжелым трудом, работая буквально «не видя света белого». А если ты хочешь Жить, и чувствовать эту Жизнь, ну тогда значит у тебя «больших» денег никогда не будет.
Многие из нас в этих установках так и продолжают жить. Либо семья, либо карьера. Либо жизнь в удовольствие, либо труд.

Так какой же третий навык, который нам надо развить, чтобы идти на пути Счастья? (О первых двух рассказано здесь). Этот навык – умение найти баланс.

В вышеприведенном примере, балансом будет проживание  дня, и Жизни в целом так, чтобы, с одной стороны, сегодняшний день приносил тебе Счастье и Радость, а с другой, чтобы он стал основой завтрашнего Счастья и Радости.

И таких балансов взрослой Женщине предстоит найти очень и очень много: баланс между непосредственностью и деловитостью, баланс между «детскостью» и «взрослостью», баланс между удовольствиями и трудом, баланс между личной жизнью и карьерой, баланс между «женственностью» и «мужественностью»…

Тот, кто до сих пор живет в дуальном («черно-белом») Мире, не может быть осознан. Осознанность – это (в том числе) умение видеть всю картину целиком, какая она есть, без осуждения, и «прикрепления» ярлыков хорошо-плохо.

Находи свой баланс. У каждой Женщины он будет уникален, также как уникальна и неповторима каждая Женщина.

Не вешай себе ярлыков. Например, «я мужественная», или «я женственная». Скажи себе примерно следующее: я женственна настолько, чтобы быть неотразимой и любимой, и мужественна настолько, чтобы нести за себя и свою жизнь ответственность.

Выкинь и другие ярлыки: «бизнес-леди», «домохозяйка» и прочие. Ты – Женщина, и в тебе есть все!

С уважением и верой в тебя,

Оксана Бекасова

About The Author

Оксана Бекасова

Психолог, бизнес-тренер. Эксперт в области коммуникативной компетентности (в сфере как делового, так и личного общения), эмоциональной саморегуляции, стрессоустойчивости.

Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *